Drummondville Olympique est le partenaire officiel de la Ville de Drummondville pour la gestion, l’encadrement et le soutien pour le sport mineur. Drummondville Olympique est le prolongement du service des loisirs de la ville, les deux services travaillant en collaboration continue.

Notre équipe

Carolyne Marcoux

Directrice générale

cmarcoux@drummondville.ca

Julie Lajoie

Adjointe administrative

jlajoie@drummondville.ca

Laurent Leroux

Coordonnateur sportif

lleroux@drummondville.ca

Shanda Caron

Comptabilité

scaron@drummondville.ca

Ann Brissette

Agente de soutien administratif

abrissette@drummondville.ca

Lyne Gauthier et Lison Lefebvre

Expérience client

lgauthier@drummondville.ca
receptiondo@drummondville.ca